Избавление от эмоциональных паразитов
Избавление от эмоциональных паразитов

Если некоторые люди давят на вас, начните нести их в своем сердце, а не на своих плечах.  Не отягощайте свою жизнь их проблемами и не превращайте их в рюкзак, который вам нужно нести.

Люди намного больше, чем это. То есть они являются частью вашей жизни, но в то же время они являются «всем» в их жизни. Поэтому каждый должен нести свой вес и не опираться на других людей.

 
 
 

Если мы сделаем это, если мы возьмем на себя ответственность за собственное существование, мы сможем решить наши проблемы, понять наши эмоции и справиться с конфликтами, не завися от кого-либо еще.

Эмоциональные паразиты

Эмоциональные паразиты - это люди, которые охотятся на наши чувства, эмоции и мысли. Они не плохие люди. Это просто люди, которые живут в своих собственных комплексах и, кажется, никогда ничего не делают для себя.

Можно сказать, что есть два типа эмоциональных паразитов.

 
 

Зависимые паразиты

Некоторые придерживаются какой-то части нас и проводят свою жизнь, рассказывая о своей печали и плохих моментах, чтобы мы могли их утешить. Эти люди нуждаются в нас, чтобы излить их дискомфорт с миром. И когда они в порядке, мы, вероятно, не услышим новостей об их существовании.

То есть, когда человек чувствует себя удовлетворенным, он забывает, кто ему помогает, когда он унывает. Однако, когда они снова чувствуют необходимость подтвердить свое эмоциональное состояние, они возвращаются. Такое поведение обычно не только причиняет нам боль и заставляет нас чувствовать себя использованным, но и заразно. Это распространяет их негативное состояние и уничтожает нас.

Их нытье, разочарование и пессимизм настолько постоянны, что им часто требуются мнения, чтобы оттолкнуть их от слухов. Их точка зрения настолько очерчена, что заставляет нас подвергать сомнению нашу собственную точку зрения.

 
 

Агрессивные паразиты

Так же, у нас есть эмоциональные паразиты, которые ведут себя агрессивно, используя их привлекательность, лидерство или убедительные способности, основанные на обещаниях, от которых нельзя отказаться.

Это люди, которые медленно запутывают нас и вторгаются в нашу жизнь. Они требуют от человека все большей привязанности, не задумываясь о тех эмоциональных последствиях, которые это может иметь для их жертвы.

В отношениях они только размышляют о своих собственных потребностях и, хотя они не делают этого сознательно, имеют тенденцию всегда ставить свои прихоти и интересы превыше всего.  Точно так же они игнорируют любую просьбу человека, которым они пользуются.

Они просят все больше любви и внимания, что усложняет ситуацию. Таким образом, он создает ощущение беспомощности и бесполезности, которая развивается в состояние ненадежности и низкой самооценкой, с другой стороны.

Как и ожидалось, эта ситуация поглощает нашу энергию, изматывает нас и аннулирует нас. Обычно, когда мы замечаем, что происходит, нам требуется некоторое время, чтобы «очистить себя», но при возвращении наша энергия снова теряется.

 
 

Избавьтесь от паразитов, пройдите свой собственный путь

Если вы чувствуете, что носите людей на своих плечах, то вам нужно проанализировать все эмоциональные дисбалансы, которые эти отношения вызывают у вас.

Помните, что эмоциональный паразит передает вам свои эмоциональные состояния. Поэтому возможно, что вы чувствуете себя психологически усталым и ослабленным.

Важно, чтобы вы восстановили все свои личные потребности, которые были отброшены, пока вы ухаживали за своим паразитом. Как только вы восстановите их, расставьте приоритеты. Это не значит, что вы перестаете любить этого человека. Вы просто защищаете себя от определенных аспектов, чтобы поддерживать свое эмоциональное равновесие.

Не чувствуйте себя неспособным или виновным из-за неспособности удовлетворить потребности другого человека. Каждый несет ответственность за свою собственную жизнь, а остальные составляют только ее часть, а не целостность. Помните, что каждый должен держать свой вес и не брать на себя роль спасителя. Мы несем ответственность только за собственное счастье.

Перевод заметки Getting Rid of Emotional Parasites
Аскар ТауекеловАскар Тауекелов
4 жыл бұрын 2196
0 пікір
Блог туралы