В ментальных ловушках люди проводят почти всю жизнь. А жить то когда будем?
В ментальных ловушках люди проводят почти всю жизнь. А жить то когда будем?

Человек нашего времени существуют, а не живет!

1. Ментальная ловушка ожидание.

Большую часть нашей жизни мы находимся в ожидании. Мы ждем, когда жена накрасится или муж освободится от своих важных дел. Ждем девушку на свидании в назначенное время. Конечно же в это время мы не живем, а пребываем в ожидание чего либо.

Если мы назначили время встречи с деловым партнером, а он опаздывает, то мы ему звоним и спрашиваем скоро ли он будет? Но не редко бывает так, что партнер находится в десяти километрах от встречи, а говорит, что вот уже подъезжает. Это наталкивает нас на вынужденное ожидание. Хотя мы этого не планировали.

Также мы ожидаем выходных или отпуска. Или же наоборот, когда мы устаем отдыхать, мы начинаем ожидать выхода на работу.

Когда мы начали смотреть какое то кино, и на середине фильма понимаем, что он не очень то интересный, то все равно смотрим его до конца. Мы как будто дали сами себе обязательство досмотреть. Это также является ментальной ловушкой.

Часто бывает так, что если мы начали какое то дело, то обязательно должны довести до конца, даже если оно уже не актуально. И это тоже ментальная ловушка.

2. Ментальная ловушка - не здесь и не сейчас.

Когда мы чем то занимаемся, то наши мысли совсем не снами. Мы всегда находимся здесь и сейчас не на 100%. Когда мы на работе, то мысли наши о семье. Когда мы в семье, то мысли наши о работе. Хороший ли мы получаем продукт, если наш вклад в него не сто процентный? Хорошие ли отношения в семье?

Когда мы поставили цель и идем в её сторону, то очень часто попадаем в ментальные ловушки. Мы залипаем в них и цель становится все дальше и дальше. А зачастую и вовсе забываем про цель.

Очень много адептов мечтают начать Жить, а не существовать. Конечно же прийти в это состояние сложно, но невозможного нет!

Аскар ТауекеловАскар Тауекелов
4 жыл бұрын 1773
0 пікір
Блог туралы