Люди перестанут вас ценить, если делиться с ними своими ошибками
Люди перестанут вас ценить, если делиться с ними своими ошибками

Бывает, что человек стремится рассказать своим знакомым о тех неприятностях, которые произошли с ним в ближайшее время. Он хочет услышать какие-то слова утешения в свой адрес. Но нужно ли так делать? На самом деле- это может быть опасно для человека. Собеседник непременно посочувствует вам и постарается утешить.

Особенно, если он обладает хорошим воспитанием и чувством такта. Но все эти эмоции вызовут у него естественное чувство жалости, а это очень плохо. Люди подсознательно не любят неудачников и относятся к ним с презрением, стараются держаться от них подальше. Собеседник воспримет вас как слабую личность.

Вы жертва, которую использовали для своих целей. А это значит, что и другой человек с легкостью сможет использовать вас. Скорее всего, ваш собеседник решит, что вы сами виноваты в неудачах, которые с вами произошли. Но человек не скажет вам об этом, а просто даст какой-то нейтральный совет. 

Люди всегда тянутся к сильнейшим и успешным. Если вы рассказываете о ваших неудачах, то будьте готовы к тому, что знакомые будут отдаляться от вас. Предположим, что у вас украли денежную сумму и вы делитесь своим несчастьем со знакомым человеком, которого встретили в магазине.

Этот человек, с большей вероятностью, уже не станет с вами вести общих дел, поскольку вы являетесь ненадежным человеком. Проговаривая ситуацию со своим знакомым, вы закрепляете в подсознании момент вашей неудачи. Этого делать нельзя. Вы буквально программируете себя на подобные повторные неудачи. 

А ваш собеседник является свидетелем сказанных вами слов. Лучше промолчать и не погружаться снова в переживания минувшего дня. Есть люди, которые очень любят разговаривать о своих неудачах. И негативные события копятся в их багаже с каждым днем. Вселенная считывает их разговоры как что-то значимое для этого человека.

И вероятность повторов возрастает. Разговаривая о своих проблемах в общественных местах, есть возможность, что окружающие услышат вашу беседу и усилят своей энергетикой вероятность повторной неудачи. Среди них может оказаться человек, который решит вас обмануть, поскольку вы являетесь легкой добычей для мошенника.

Поэтому, если вы решили рассказать кому-то о ваших негативных ситуациях, то убедитесь, что вокруг вас нет посторонних людей. Если случилась какая-то неприятность, то поделиться своими переживаниями можно с близким человеком. С тем, кто вас не обидит и не отвернется в сложной ситуации.

Таких людей очень мало в окружении человека, но именно они смогут вас успокоить. Старайтесь не попадать в неприятные ситуации, а если вышло так, что они произошли, то просто подумайте для чего они вам были даны. Напишите в комментариях- делитесь ли вы своими неудачами с посторонними людьми?

Аскар ТауекеловАскар Тауекелов
3 жыл бұрын 1076
0 пікір
Блог туралы