5 ошибок, которые делают вашу жизнь хуже
5 ошибок, которые делают вашу жизнь хуже

Приписывать окружающим злой умысел

Люди порой обижаются из-за пустяков: друг не ответил на сообщение, коллега пошёл обедать без вас. Если такие вещи вас задевают, скорее всего, вы думаете, что окружающие специально вас обижают.

Счастливые люди не обращают на такие мелочи внимания. Вероятно, друг не хотел вас обидеть, а просто не смог ответить сразу; а коллеге было удобнее пойти обедать в другое время. Относитесь к окружающим без подозрения и не принимайте всё близко к сердцу.

Зацикливаться на себе

Верный способ усложнить жизнь — вести себя так, будто мир вращается вокруг вас. Какие бы планы у вас ни были, они всегда зависят и от других людей. Учитывайте их желания и возможности, и тогда избежите разочарования от того, что кто-то нарушил ваш идеальный план.

Ждать знака свыше

Можно бесконечно ждать сигнала к тому, чтобы что-то сделать, но так его и не дождаться. Если действительно хотите чего-то, делайте это.

Отказываться от риска

Если отказываться от риска, то можно легко провести всю жизнь, сожалея об упущенных возможностях. Не стоит рисковать здоровьем и жизнью. Но если речь идёт о чём-то менее значительном, используйте все шансы, даже если дело может обернуться неудачей.

Тратить время не на тех людей

Если вам кто-то не нравится или плохо к вам относится, не тратьте на него время, ведь оно бесценно. Если вам неприятно общаться с человеком, просто займитесь более важными делами или встретьтесь с тем, кто вам дорог.

Аскар ТауекеловАскар Тауекелов
4 жыл бұрын 1921
0 пікір
Блог туралы