Большой секрет управления людьми
Большой секрет управления людьми

"Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам", - Александр Солженицын.

Дорогой читатель, предлагаю Вашему вниманию одну философскую и весьма важную тему. Пожалуй, один из главных секретов управления людьми, ключ к строительству эффективных отношений с окружающими.

Чтобы человек стал более расположенным к Вашим мыслям и идеям, нужно определенно предлагать ему что-то взамен. Но не просто что-то, а то, что для него, действительно, важно и ценно, ради чего он будет готов жертвовать своей свободой выбора, своей значимостью, действовать и воплощать чужие мечты и планы.

Это квинтэссенция, сама суть, любого важного убеждения.

Не просто предлагайте, дорогой читатель. Вдохновляйте! Вдохновение - сестра мотивации. Чтобы другой человек сделал то, что Вам нужно, он должен это основательно возжелать. Он должен искренне уверовать, что Ваши слова, мысли, идеи и предложения будут для него воистину полезны, будут иметь прямую связь с тем, что его интересует или беспокоит.

Чем сильнее Вы сможете заставить чужое сердце прочувствовать через сторону своей личной выгоды Ваш замысел или желание, тем легче Вам будет направлять человека в нужном направлении. Тем меньше будет сопротивляться его чувство собственной важности, и тем меньше он будет внутри себя оспаривать мысль, что балом правит не он, а кто-то другой.

Выстраивая отношения, подразумевающие подчинение и управление, нельзя не учитывать интересы всех участников. Например, наказывать человека просто так, без причины и ради удовлетворения собственного эго. Нельзя кормить пустыми обещаниями и скудными вознаграждениями, неравноценными по отношению к приложенным усилиям.

На пути к своим целям, в отношениях с окружающими, устанавливайте сбалансированные связи. Не стоит быть и слишком мягким. Помните о простых принципах большой дипломатии. Забирайте Ваше расположение, когда на Ваши добрые действия не отвечают взаимностью, и в случае "работы над ошибками" своевременно не забывайте возвращать его обратно.

Аскар ТауекеловАскар Тауекелов
5 жыл бұрын 2165
0 пікір
Блог туралы